Colégio Ser!

Pré-vestibular

EXTENSIVO "A" - SALA 01

Horário Segunda-Feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:10 - 08:00 Física
Orsi
Literatura
Evaristo
Biologia
Peri
Matemática
Calvaro
Química
Cristiane
08:00 - 08:50 Física
Orsi
Literatura
Evaristo
Biologia
Peri
Matemática
Calvaro
Física
Xavier
08:50 - 09:05 - Intervalo -
09:05 - 09:55 Geografia
Cristiano
Biologia
Peri
Química
João
Redação
Fabrício
História
Nunes
09:55 - 10:45 Geografia
Cristiano
Biologia
Peri
Física
Apolo
Redação
Fabrício
História
Nunes
10:45 - 11:00 - Intervalo -
11:00 - 11:50 Física
Apolo
Química
João
Biologia
Vagner
Geografia
Fabio
Física
Xavier
11:50 - 12:40 Gramática
Sérgio
Matemática
Cristina
História
Marcel
Matemática
Cristina
Química
Orsi
12:40 - 13:30 Biologia
Ribeiro
Matemática
Cristina
História
Marcel
Matemática
Cristina
Química
Orsi

EXTENSIVO "B" - SALA 02

Horário Segunda-Feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:10 - 08:00 Biologia
Ribeiro
Biologia
Peri
Física
Apolo
Matemática
Cristina
História
Nunes
08:00 - 08:50 Física
Apolo
Química
João
Biologia
Vagner
Matemática
Cristina
História
Nunes
08:50 - 09:05 - Intervalo -
09:05 - 09:55 Física
Orsi
Matemática
Cristina
História
Marcel
Matemática
Calvaro
Física
Xavier
09:55 - 10:45 Física
Orsi
Matemática
Cristina
História
Marcel
Matemática
Calvaro
Química
Orsi
10:45 - 11:00 - Intervalo -
11:00 - 11:50 Gramática
Sérgio
Biologia
Peri
Biologia
Peri
Redação
Fabricio
Química
Orsi
11:50 - 12:40 Geografia
Cristiano
Literatura
Evaristo
Biologia
Peri
Geografia
Fabio
Química
Cristiane
12:40 - 13:30 Geografia
Cristiano
Literatura
Evaristo
Química
João
Redação
Fabricio
Física
Xavier

EXTENSIVO "C" - SALA 03

Horário Segunda-Feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
07:10 - 08:00 Geografia
Cristiano
Matemática
Cristina
História
Marcel
Redação
Fabricio
Física
Xavier
08:00 - 08:50 Geografia
Cristiano
Biologia
Peri
História
Marcel
Redação
Fabricio
Química
Orsi
08:50 - 09;05 - Intervalo -
09:05 - 09:55 Biologia
Ribeiro
Literatura
Evaristo
Biologia
Peri
Matemática
Cristina
Química
Orsi
09:55 - 10:45 Física
Apolo
Literatura
Evaristo
Biologia
Peri
Matemática
Cristina
Física
Xavier
10:45 - 11:00 - Intervalo -
11:00 - 11:50 Física
Orsi
Matemática
Cristina
Química
João
Matemática
Calvaro
História
Nunes
11:50 - 12:40 Física
Orsi
Biologia
Peri
Física
Apolo
Matemática
Calvaro
História
Nunes
12:40 - 13:30 Gramática
Sério
Química
João
Biologia
Vagner
Geografia
Fabio
Química
Cristiane

Desenvolvido por limão digital